За нарушение санитарных норм закрыт столичный ресторан
Icma.az сообщает, основываясь на информации сайта Media az.
Во время проверки, проведенной сотрудниками Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) в ресторане Top Qapı, расположенном по адресу: город Баку, Наримановский район, улица Ахмедбея Агаоглу 26, были выявлены серьезные нарушения санитарных норм. Ресторан, принадлежащий физическому лицу Дадашову Пярвизу Алмас оглу, был временно закрыт до устранения всех недостатков.
Однако, как сообщает АПБА, во время повторной проверки было установлено, что ресторан Top Qapı продолжал функционировать, игнорируя решение о временном ограничении деятельности. Более того, в заведении проводились ремонтные работы, несмотря на которые там продолжали обрабатывать различные продукты питания, что является грубым нарушением санитарных норм.
«В связи с этим фактом в отношении предпринимателя начато административное производство в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за невыполнение законных требований АПБА. На кухонную зону заведения вновь наложено временное ограничение до полного устранения всех недостатков», - говорится в сообщении.