Онкобольному Рияду требуется дорогой препарат и трансплантация. Призыв о помощи матери одиночки
Icma.az передает, что по данным сайта Media az.
В редакцию Media.Az обратилась Зумруд Абдурзаева с призывом помочь ее онкобольному сыну. Уже два года 15-летний Рияд борется с тяжелым заболеванием – острым лимфобластным лейкозом.
В июле 2024 года у подростка произошел первый рецидив. Из-за нехватки средств на трансплантацию костного мозга лечение продолжали с помощью химиотерапии, но, к сожалению, безуспешно. В декабре прошлого года его состояние резко ухудшилось, и ребенок попал в реанимацию. Врачи сообщили, что помочь ничем не могут, поскольку имеют дело с резистентной формой заболевания.
По словам Зумруд ханум, она, отчаявшись, приняла сложное решение: забрав сына из реанимации, экстренно вылетела с ним в Турцию. Там врачи снова начали лечение, назначили сложный курс химиотерапии, но и он не дал результата. Сейчас Рияду проводят таргетную терапию, однако без трансплантации костного мозга его жизнь остается под угрозой.
«Всё лечение, химиотерапию, таргетные препараты и проживание в больнице я оплачивала из собственных накоплений, но сейчас моих средств уже не хватает. Нам срочно нужен ещё один таргетный препарат стоимостью 20 000 манатов, а также сама трансплантация, которая стоит 85 000 долларов. Я мать-одиночка, воспитываю и лечу сына одна. Прошу вас, помогите спасти моего ребенка!» – обращается Зумруд ханум.
Любая посильная помощь может дать Рияду шанс на выздоровление. Поддержите маму и сына в этой сложной борьбе!